1.7

Discussions sur Millénaire en français
Post Reply
GunM13
Posts: 2
Joined: Sat Jan 04, 2014 8:19 pm

1.7

Post by GunM13 » Sat Jan 04, 2014 8:20 pm

Salut

J'aurais aimé savoir si une version 1.7 verras le jour ?

Felagund
Posts: 27
Joined: Thu Oct 24, 2013 2:11 pm

Re: 1.7

Post by Felagund » Sun Jan 05, 2014 9:36 pm

Il me semble que Kinniken est absent depuis longtemps...

GunM13
Posts: 2
Joined: Sat Jan 04, 2014 8:19 pm

Re: 1.7

Post by GunM13 » Tue Jan 07, 2014 1:28 pm

C'est bien dommage ce mod est génial :mrgreen:

Felagund
Posts: 27
Joined: Thu Oct 24, 2013 2:11 pm

Re: 1.7

Post by Felagund » Wed Jan 08, 2014 7:32 am

Si tu veux jouer avec de nouveaux biomes, tu peux utiliser le mod Highlands compatible avec la 1.6.4.

User avatar
Teethdude
Posts: 118
Joined: Sun Jun 09, 2013 7:52 pm
Location: Canada
Contact:

Re: 1.7

Post by Teethdude » Mon Jan 13, 2014 5:58 pm

Je pense que Kinniken attente pour une stable version du Forge avant qu'il créer un nouveau version de Millénaire.

User avatar
Kinniken
Site Admin
Posts: 332
Joined: Thu Jul 21, 2011 4:51 pm

Re: 1.7

Post by Kinniken » Sun Feb 23, 2014 5:36 pm

Je bosse dessus. Patience, ça va prendre un moment ;)

Nihilivin
Posts: 1
Joined: Sat Mar 08, 2014 2:24 pm

Re: 1.7

Post by Nihilivin » Sat Mar 08, 2014 2:26 pm

Kinniken... Tu es... MON DIEU! J'ai été lassé de Minecraft avant de découvrir ce mod, qui, avec Moe's creature, rend le jeu infiniement plus riche. Franchement, ton Mod vaut plus que le jeu entier! Fait une MàJ pour la 1.7.5 titeplait titeplait titeplaiiiiiiiiiit! J'peux même te filer un coup de papatte :3

Fiyery
Posts: 5
Joined: Sun Sep 22, 2013 9:14 am

Re: 1.7

Post by Fiyery » Mon Jul 28, 2014 3:58 pm

Comme mes prédécesseurs, j'adore ce mod. J'aimerais donc savoir si une version était prévue pour la 1.7.10 ? Voir les village se construire tout seul me manque XD

Merci pour la version 1.7.10.

Post Reply